16 комментариев к “Вопросы священнику

1. Доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли у вас пройти обряд венчания до регистрации брака в ЗАГСе. Что для этого нужно венчающимся и сколько стоимость обряда? Заранее спасибо.

• Добрый день Андрей. Пройти таинство «венчания», а это таинство, а не обряд, которое совершает сам Господь через священника в нашем храме можно, только после регистрации брака в ЗАГСе, Для этого нужно быть воцерковленным и вести достойную христианина жизнь; соблюдать посты, молиться, исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таинств. Перед венчанием в храме пройти огласительную беседу со священником, по результатам беседы, священник назначает дату венчания.Спасибо за вопрос. Спаси Вас Господи.

2. Здравствуйте! Я интересуюсь судьбой своего прадеда Кореннова Федора Викторовича (родившегося 17.02.1883г.) и по рассказам родственников в 30-е годы служившего в Вашем храме до того момента, пока его не репрессировали в 1937г.
    Возможно Вы сможете что-нибудь уточнить, дополнить эту скудную информацию и пролить свет на те давние события.
    Заранее благодарна
    Ирина Владимировна.

• Добрый день Ирина. Протоиерей Валерий Клинов настоятель Преображенского храма попросил ответить Вам следующее, вы можете обратиться за информацией о вашем родственнике протоиерее Федоре Павловиче Кореннове к его внукам проживающим по адресу Михнево, ул Кооперативная, не далеко от бывшей швейной фабрики, точного адреса не знаем. Мы тоже хотели бы узнать о бывших священнослужителях нашего храма больше, так как епархия Московской области собирает сведения для канонизации. С уважением о. Валерий Клинов.

3. Добрый день! ищу сведения о своей бабушке. она родилась в 1897 г. и крестилась в церкви с.Малино. в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Малино метрические книги не сохранились. Сообщили, что архивы малинской церкви могут быть в Михнево. так ли это? посоветуйте, где искать?
    с уважением в.птицына

• Добрый вечер В.Птицына вы можете обратиться в архив пос Михнево ул. Строителей д.6 возможно какие то метрические книги сохранились. Протоиерей Валерий Клинов.

4. Приветствую Тебя, Протоиерей о. Валерий Клинов!, Я с Натальей поздравляем тебя и матушку Галину с наступающим Новым 2015 годом!!! Желаю всех благ и святой веры!

5. Здравствуйте! Хотели бы покрестить нашего 2х месячного сына в Михневском храме. По возможности, 10 -11 января, между Рождеством и Крещением, у нас папа крестный прилетает на эти дни. Можно ли договориться с Вами о совершении таинства с Вашим участием?

• С новым годом Марина, перед таинством Крещения нужно пройти огласительные беседы с катахизатором Захарцовой Ольгой Петровной тел. 8-903-188-57-81.

6. Доброго вечера. Сложилось так, что в свои полные 31 лета я не крещеная. Сейчас хочу крестить дочь, ей 19 месяцев. Хотели бы таинство Крещения пройти 19 января, вместе с дочерью. Возможно ли это? Заранее благодарна.

• Добрый вечер, с Рождеством Христовым Вас, перед таинством Крещения нужно пройти огласительную беседу, а так как вы взрослый человек хотите креститься, то вам нужно знать все о таинстве Крещения и нужно иметь веру в Бога и знать кто такой Бог, только так. Крещение у нас по субботам. Огласительную беседу с родителями и крестными проводит катахизатор Захарцова Ольга Петровна тел 8-903-188-57-81

7. Добрый день!Мы с мужем живем в браке 36 лет, хотим обвенчаться до поста.Как это возможно?Что для этого нужно?Мы христиане, соблюдаем посты,все для венчания приготовили.

• Если Вы прихожане нашего храма то вам нужно пройти 3-и огласительные беседы с Захарцовой Ольгой Петровной тел.8-903-188-57-81 по результатам собеседования священник назначит дату.

8. Здравствуйте!я инвалид-колясочник.Помолитесь пожалуйста о здравии за
    прот Анатолия
    бол Николая
    бол Валентины
    бол Сергия
    Елены
    Романа
    Виктора
    Ольги
    Иулии
    мл Наталии
    мл Анастасии
    Евгения
    Михаила
    Владимира
    Наталии
    мл Екатерины
    Лидии
    Виктора

• Здравствуйте, с великим постом вас, здоровья вам и помощи Божией. Ваша просьба будет передана настоятелю о. Валерию.

9. Доброго времени суток! Буду благодарна, если получу ответ на почту. Муж не крестился и не планирует.Разговаривал с наставниками, духовниками друзей, ответ один — крестись сам. Без его поддержки в первую очередь моральной, и к сожалению финансовой, детей покрестить не смогу. Подскажите выход. (Финансовые возможности ограничены, физически смогу помогать вашей церкви или св. Михаила, расположеной в Михайловском).